Association Sportive de Mésanger : site officiel du club de foot de MESANGER - footeo

Encadrements Jeunes

 Encadrement Jeunes

 

Vice président catégorie jeunes :           Rivière Jacky  06 30 52 95 27

 

U6 - U7 : Responsable : Denis Lucas (09 52 36 37 72) (06 70 12 73 62) denis.p.lucas@free.fr

Dirigeant : Thomas Fisson                                              

U8 - U9  : Responsable : Jérôme Hais (02 53 87 03 55) (06 20 28 75 14) Hais.Jeromeetbeatrice@neuf.fr

Dirigeant : Guillaume Besson         Pierre Rousseau                                    

 

U10 - U11 :  Responsable : Thierry Pannetier (02 40 09 03 35)  th.pannetier@orange.fr

 

U12 - U13  : Responsable : Alexis Bertin   

Dirigeant : Pascal Hauraix  (02 40 96 60 97)               pascalhauraix@sfr.fr

 

U14 - U15  :  Responsable : Ludovic Aillerie   (06 23 94 89 33) ludovic.aillerie@sfr.fr

Dirigeant : Philippe Bourcier (02 40 98 83 98)   (06 83 44 31 56) philippe.bourcier@wanadoo.fr

Didier Guillet (02 40 96 60 40) (06 60 04 36 74)   guillet.didier@free.fr

   

U16 - U17 - U18  :  Responsable : Jacky Rivière  (09 54 81 01 16) (06 30 52 95 27) jackyriviere@hotmail.fr

Dirigeant : Pascal Barbet   06 72 89 78 21         pascal.barbet0001@orange.fr 

AS MESANGER vient de remporter le trophée 500000 visites 1 an
isabelle gilbert est devenu membre 1 an
[Sujet supprimé] plus de 2 ans
Florian Barbet est devenu membre plus de 2 ans
Nouveau site plus de 3 ans
Préparation avant saison séniors - U18 plus de 3 ans
Tournoi U11 au LLOSC plus de 3 ans
match de gala 8mai blain plus de 3 ans
Tournoi national U11 à Thouaré sur Loire le 4 et 5 avril 2015. plus de 3 ans
INFOS SÉNIORS Week-end du 20/02 au 22/02 plus de 3 ans
asmesanger a commenté PLANNING SENIORS pour LA TREVE plus de 3 ans
Tournois U8/U9 plus de 3 ans
david bogard a commenté PLANNING SENIORS pour LA TREVE plus de 3 ans
Joyeuses fêtes plus de 3 ans
Soirée bénévoles plus de 3 ans

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 4 Dirigeants
  • 1 Entraîneur
  • 8 Joueurs
  • 7 Supporters